Как обжаловать действия представителей соцобеспечения, которые навязали старушке медприбор сомнительного качества за завышенную цену?

• г. Самара

Пришли, представились от соцобеспечения, всучили 80-летней старушке медприбор Акватон за 10 800 р якобы со скидкой (с 56 000 р), все документы (договор, паспорт, приходный ордер, расписка, что разъяснено, что имеются противопоказания и что прибор не подлежит возврату). Вызвали полиция, которая сказала, что всё в рамках закона. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

если известны продавцы, то обращайтесь к ним с претензией; если продавцы неизвестны, то просите полицию их установить и привлечь к уголовной ответственности