Жилищные условия для прописки несовершеннолетнего ребенка в другом доме - требования опеки

• г. Новосибирск

Хотим продать комнату в общежитии, прописаны родители и несовершеннолетний ребенок. Какие жилищные условия должны быть, что бы опека разрешила прописать ребенка в другом доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ребенок является одним из собственников комнаты (а не просто прописан), то предварительное разрешение органа опеки действительно необходимо получить.

Для получения такого разрешения необходимо предоставить в орган опеки документы, подтверждающие, что ребенку будет предоставлено в собственность иное жилое помещение, не меньшее по площади и по стоимости, и не хуже по иным условиям.