Какие права у опекуна недееспособной двоюродной тети на квартиру, оставленную в завещание племяннице?
₽ VIP

• г. Москва

Являюсь опекуном недееспособной двоюродной тети. В свое время, будучи дееспособной, она оформила завещание на принадлежащую ей квартиру на двоюродную племянницу. Кроме этого у нее есть две двоюродные сестрыё

Какие могут быть права у меня на данную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Юрий! Прав на квартиру опекаемой опекун не имеет.По завещанию вы также ее не получаете.Но если она составила завещание, хотя и будучи дееспособной, но находясь в состоянии, когда не могда отдавать отчет своим действиям и руководить ими, то после смерти завещание оспорить могут наследники соответствующей очереди в вашем случае это ее двоюродные сестры.Вы в эту очередь наследников не входите.Удачи