Правомерность и обоснованность записи разговора их сотрудниками банка - права и требования частного лица

• г. Чита

Вопрос по правомерности и обоснованности записи разговора.

Мне звонят сотрудники банка в связи с задолженностью по кредиту в 1 день, задолженность оплатил, а они звонят орут и оскарбляют. При очередном разговоре я сказал, что ведётся запись разговора, у собеседника тон сразу изменился, но он начал требовать от меня номер лицензии не запись после чего связь была прекращена. Вопрос: могу-ли я в подобных ситуациях производить запись как частное лицо и без лицензий? Если да, то объясните на основании каких статей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Звонят не банкиры а коллекторы.

У них свой интерес.

Записывать ВЫ конечно можете, никакой лицензии не нужно.

УДАЧИ ВАМ