Неправомерные действия коллекторов при долге и сложной жизненной ситуации

• г. Уфа

Взяла 20000, исправно платила проценты. Но сложилась трудная жизненная ситуация: погиб отец в автокатастрофе, умерла бабушка на след. День, затем через три дня погиб ребенок. Платить было нечем. Накопился долг. Коллекторы из их фирмы мучают угрозами, обзывают. Просила подождать до зарплаты. Показывала свидетельства о смерти. Как мучали, так и мучают. Это правоправно с их стороны?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пожалуйтесь в прокуратуру.