Возможно ли выкупить часть дома с использованием материнского капитала?

• г. Краснодар

Мо сестра купила большой дом с привлечением материнского капитала. Могу ли я выкупить у нее часть дома с привлечением материнского капитала? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, сделки между родственниками запрещены с привлечением мат.капитала, а та же покупка долей

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можете, только при условии, что не произойдет нарушение прав несовершеннолетних детей Мо.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу в наследство осталась часть дома. Остальную часть дома унаследовала его сестра. Можем ли мы по закону выкупить часть дома у сестры в счет материнского капитала?

Купили дом с привлечением материнского капитала, через три месяца покупаем дом в другом регионе. Можно выделить доли детям уже в новом доме, в доме, который купили с привлечением материнского капитала доли не выделяли.

Возможно ли за счет материнского капитала выкупить весь дом или часть дома у родственника. Может ли внучка выкупить часть дома у своей бабушки? Спасибо за ответ.

У мужа есть доля 1/5 в доме где он жил, сестра хочет выкупить за счет материнского капитала весь дом. Тогда муж уже не сможет претендовать на свою долю. Можно ли сестре выкупить доли этого дома? Например 2/5 от этого дома?

1\2 дома принадлежит брату мужа, можно ли выкупить эту долю с привлечением материнского капитала если ребёнок не прописан в доме отца.

Можно ли выкупить долю дома с использованием материнского капитала у бабушки, дом жилой, одна собственница, прописана в доме одна. Спасибо!

У мужа и его сестры по 1,2 части в частном доме, хотим выкупить у сестры ее часть с помощью материнского капитала, подскажите какие документы нужно собрать. Дом в собственности, земля находится в пользованиию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дом на материнский капитал могу ли я на оставшую суму материнского капитала с делать ремонт дома.

Дом по документам на троих мать, сестру и меня. Я живу с мужем у него, если я выпишусь из своего дома и пропишусь к нему может ли моя сестра выкупить у меня долевую часть за счёт материнского капитала?

Супруга имеет материнский капитал. Прописана в квартире у своей матери. Можно ли выкупить часть квартиры с привлечением материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение