Как решить вопрос с бывшей женой по дележке квартиры при разводе и взыскании денежных средств за проживание?

• г. Санкт-Петербург

Помогите в решении вопроса, заранее благодарен. При разводе была поделена однокомнатная квартира на доли (21/50 - жены) и 29/50 - это моя. В собствености квартира 1 год. Я прописан и проживаю в этой квартире, бывшая жена прописана и прожывает где и бала прописана. Она подала на меня в суд на взыскании с меня денежных средств за проживание и пользованием ее собственностью в течении года и дальнейшую оплату моего проживания и пользованием её собственностью. Квартира не отделана только проведена вода и канализация. Я согласен выкупить её долю, но она на контакт не идет. Как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Сказать в суде, что иск не признаете.

Это ведь и часть Вашей Собственности. Пусть докажет, что Вы пользуетесь именно ее частью.