Можно ли отказаться от выплаты ипотечного кредита, в связи с неплатежеспособностью заемщика и отказаться от купленной квартиры.

• г. Кемерово

Можно ли отказаться от выплаты ипотечного кредита, всвязи с неплатежеспособностью заемщика и отказаться от купленной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отказаться от выплаты по кредиту Вы не можете, поскольку односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим. В этом случае Банк начнет Вам начислять неустойку. Попробуйте найти покупателя и обратиться в Банк с заявлением о даче согласия на продажу квартиры и последующее внесение полученных от покупателя средств в счет погашения кредита.