Не был выдан расчет по заработной плате уволенному сотруднику в ООО - возможные причины и основания для задержки выплаты

• г. Ворсма

В ООО уволился сотрудник, в последний день работы сотруднику не был выдан расчет по заработной плате.

Вопрос: возможно ли выдать зарплату позже, т.к. например нет денег в организации или заболел бухгалтер. Или есть может какие либо другие основания для невыплаты зарплаты в день увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты работнику должны быть произведены в соответствии со статьей 140 ТК РФ.