Что произойдет с кредитом на крупную сумму моего мужа при разводе, если у меня нет собственности?

• г. Канаш

У моего мужа кредит на крупную сумму я хочу с ним развестись может ли его кредит перейти на меня. У него в собственности есть земля и машина у меня ничего. КРИСТИНА.

Ответы на вопрос (1):

Нет, "перейти" на вас его кредит "не может".

Если кредит взят в период брака и на нужды семьи, то супруг может признать его общим долгом супругов, и после погашения - взыскать с вас половину от уплаченных после расторжения брака средств