Покупка квартиры с договором пожизненного содержания - какие риски?

• г. Уфа

Сейчас рассматриваем вариант покупки квартиры у собственника который получил право собственности на эту квартиру на основании договора пожизненного содержания с иждивением и в дальнейшем по соглашению от отступном. При этом в соглашении указано о расторжении договора пожизненного содержания и одновременным прекращением права пользования квартирой бывшего владельца. В качестве отступного бывший собственник принял денежную сумму. Скажите пожалуйста, какие риски возможны при покупке такой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рафина Равиловна!

Нет рисков исходя из того что вы описали. Но чтобы сказать однозначно нужно смотреть сам договор.

Желательно ознакомиться с текстами этих документов, но предварительно, никаких особых рисков нет, не более, чем при "обычной" продаже.