Вопросы применения Постановления Пленума ВС РФ от 29.01.2015 об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении неустойки и страховых случаев до 01 сентя

• г. Москва

Правильно ли я понял, что Постановление Пленума ВС РФ от 29.01.2015 О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении неустойки? П. 55 постановления, и штрафа не действует на полисы по осаго выписанные до 01 сентября 2014 года и страховые случаи произошедшие до 01 сентября 2014?

Ответы на вопрос (3):

ДА, вы поняли правильно.

УДАЧИ ВАМ

Опишите ситуацию полностью, что бы было понятно, с какой целю интересуетесь. После этого можно будет сделать вывод, нужно ли применять данное Постановление к конкретному случаю или нет.

А Определение Пленума ВС от 19 августа 2014 г. № 22-КГ 14-8 можно использовать для страховых случаев, произошедших до 19 августа 2014 года? Спасибо.