В результате ДТП повреждена моя машина.

• г. Ярославль

В результате ДТП повреждена моя машина. Страхова я компания виновника ДТП оценила ущерб в 25 т. р. (с учетом износа автомобиля), а без учета-31 т. р.Возможно ли взыскать 6 т.р (31-25) на ремонт автомобиля с виновника ДТП в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Коля, в настоящее время невозможно. ВС РФ полагает, что в этом случае будет иметь место неосновательное обогащение. Хотя ВАС РФ противоположного мнения.

С уважением.

Вы лучше обратитесь к другому эксперту, а не к тому, который работает по направлениям от страховой, может вам и все 45 насчитают. В среднем, эксперты страховой занижают оценку ущерба где то в полтора раза. Правда, если по новой экспертизе страховая не выплатит добровольно, придется взыскивать с нее в судебном порядке.