Как узнать, было ли подано заявление на меня и возбуждено уголовное дело?

• г. Москва

В результате раздела имущества при разрыве партнерских взаимоотношений (к сожалению, все было устно) - у меня с партнером вышел конфликт. Что бы защитить свои интересы, я забрал из помещения, которое мы снимали имущество, которое мне причиталось по рассчетам раздела. Партнер всячески пыталась завысить свою долю, выдумывая идиотские расходы. В общем, после того, как я забрал свое имущество, я уведомил ее об этом через электронную почту, а так же арендодателя, о том, что право на помещение остается за партнером. Через наших общих знакомых я узнал, что на меня было подано заявление в полицию и в четверг 29.12 - было возбуждено уголовное дело. К текущему моменту я не получал никаких уведомлений и меня никуда не вызывали. Как я могу узнать, действительно ли было подано заявление и возбуждено УД. Или даже если был отказ в возбуждении УД, было ли подано заявление? У меня есть серьезные основания полагать, что факты в заявлении были намеренно искажены, возможно, придуманы и т.п. Т.о. если заявление на меня подавалось, я хочу подать ответное по 306 УК РФ, но если заявления не было, и все это попытка на меня надавить, то соответственно, я не могу подать подобное заявление. Подскажите, плз, как быть в такой ситуации. Повторюсь, мне не принципиально возбуждено ли УД или нет, мне принципиально, было ли заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите прокурору по району в котором проживаете, ходатайство, в котором попросите выслать Вам копию постановления о возбуждении в отношении Вас уголовного дела. По результатам рассмотрения Вашего ходатайства , Вам станет все известно, и либо получите постановление или же получите мотивированный отказ.

Удачи Вам!