Недействительность протокола об избрании председателя правления - право на заверение доверенностей?

• г. Москва

Решением суда признан недействительным протокол общего собрание об избрании председателя правления. Имеет ли право этот председатель, у которого закончились не только 2-х годичные полномочия по сроку, но и по решению суда, заверять доверенности для предъявления членами на предстоящем собрании?

Ответы на вопрос (13):

Нет, не имеет права.

Если решение суда не вступило в законную силу, или например, оно уже оспаривается в порядке апелляции, то имеет право.

Если ваш председатель внесен в сведения ЕГРЮЛ и судом не лишен полномочий, то вправе. Новое собрание должно его переизбрать либо лишить полномочий.

Имеет, если не избран новый председатель.

Нет, не имеет права.

Решение суда вступило в законную силу, по которому прежний председатель уже не председатель. Но председатель утверждает, что раз он занесен в ЕГРЮЛ, то до избрания нового председателя он имеет права заверять доверенности. Так ли это?

Обратитесь в налоговый орган с копией решения суда с отметкой о вступлении в силу (иногда они требуют). Это нужно для исключения записи из ЕГРЮЛ, и одновременно с этим выберите нового председателя.

Нет, это не так