Вопрос наследования квартиры в Москве при разводе родителей и браке отца - как обезопасить себя?

• г. Москва

Папа составил на меня завещание на квартиру в Москве. Я единственная дочь от брака, в данный момент мои родители в разводе. Я воспитываю ребенка одна, брак не зарегистрирован, не работаю, ребенок инвалид. Год назад папа мой женился, но она не зарегистрированна по данному адресу, с женой составили соглашение о том, что каждый не претендует на имущество другого. У меня вопрос, после оформления брака моего отца и при наличии выше перечисленных документов, не буду ли я в будующем делить наследство с его нынешней женой? Может стоит составить такой документ, который позволил бы мне воити в наследство как единственной обладательницей этого права, я слышала есть договор-дарения, что это за договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Марианна.Если отец согласен вы можете заключить д-р дарения,который заключается в простой письменной форме, но подлежит обязательной регистрации в УФРС г.Москвы.В этом случае вы становитесь собственником квартиры при жизни отца.С уважением