1) Что делать, если соседи затопили квартиру и управляющая компания требует оплатить составление акта?\n2) Как привлечь к ответственности соседей, если их данные неизвестны?

• г. Кызыл

Сегодня утром над моей квартирой, соседи (снимающие квартиру в обход налоговой) затопили мне квартиру (горизонтальные трубы текут). Номер хозяев квартиры не дают. Вопрос: 1) Законно ли требование управляющей компании, обслуживающей дом оплатить составление акта о затоплении квартиры? (прейскурант платных услуг по требованию не показывают); 2. Механизм привлечения к ответственности таких нерадивых соседей, чьи данные не известны?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

1.Незаконно -потому что подобные акты составляются бесплатно-напишите жалобу в жилищную инспекцию.

2 Выяснять через регистрационную палату кто собственник квартиры его адрес и на собственника подавать в суд предварительно составив акт о затоплении и сделав оценку ущерба

информацию о собственнике квартиры вы можете узнать в росреестре.