Возможно ли обратиться в суд по поводу дтп, где я, не являясь виновником, должен отдать деньги, и что могу получить в ответ?

• г. Омск

У меня такой вопрос у нас случилось дтп я признан не виновным виновник написал расписку что должен отдать деньги 5000 на следующий день могу ли я обратится в суд что я могу получить в ответ.

Ответы на вопрос (1):

независимо от расписок вы вправе обратиться в суд, даже если бы вы получили денежные средства по расписке в счет возмещения ущерба от ДТП и даже если бы указали в расписке, что претензий не имеете к виновнику.