Штрафы и ответственность при получении пособия по безработице со стороны биржи труда при наличии неофициальной работы

• г. Новокузнецк

Получает человек пособие по безработицы месяцев 6, при этом имеет неофициальную работу и получает за нее деньги. Какие штрафы и статье ему грозят со стороны биржи труда, в случае выявления того что он на самом деле все это время работал и получал доход?

Ответы на вопрос (1):

Если получает пособие по безработице и скрывает факт работы, то возможна ст. 159.2 УК РФ