Как оформить покупку или дарение долей в однокомнатной квартире, разделенной судебным постановлением и наследованной, при противодействии одного из собственников.

• г. Магадан

Как оформить покупку однокомнатной квартиры, которая раздедена на 3 доли, сосласно постановления суда. Данная квартира досталась по наследству.

Две доли хотят продать/оформить договор дарения на свое имущество.

Третья доля всячески данному факту противостоит, т.к. имеет неофициальную алкогольную зависимость. Также она там прописана, и никакого другого имущества не имеет.

Каким обраом можно оформить куплю-продажу или договор дарения, если третья доля может каким либо способом (суд/правоохранительные органы) мешать данному процессу и не продавать свою долю.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такие сделки оформляются договорами.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить ситуацию в таком вопросе. Мне и двум сестрам досталась в наследство от родителей квартира. Доля у каждого равная. Свидетельство о собственности по своей доле у каждого свое. В квартире никто из нас не проживает. Мы с одной сестрой хотим продать свои доли в квартире или продать квартиру целиком и вернуть свою долю второй сестре, которая продавать квартиру не хочет. Имеем ли мы на это право? И как правильно нужно поступить?

Я произвёл супруга раздел имущества судебном порядке ука хат готов продать свою долю если же она отказывается продавать долю своей квартире как происходит процесс продажи и как мне получить деньги за свою долю в данном имуществе документ нормально так удали мне тут ты сейчас сказала п Здравствуйте подскажите пожалуйста я произвёл супругой раздел имущества в судебном порядке ука Хан готов продать свою долю если же она отказывается продавать долю своей квартире как происходит процесс продажи и как мне получить деньги за свою долю в данном имуществе Или же с ней нужно подписывать обоюдное согласие на продажу данного имущества хоть одно ги разделено в суде.

В наличии есть доля 1/2 в однокомнатной квартире, есть также доли сестры и ее несовершеннолетних детей, каким образом можно продать свою долю? Если сестра отказывается продавать квартиру целиком, приобрести мою долю тоже не хочет.

После смерти отца, согласно соглашению о разделе наследственного имущества в собственность переходит-1/4 доля квартиры, г.Москва. Ул. Минская. Я хочу продать свою долю, за какую цену примерно она уйдет? Эта квартира была в двух равных долях между моим отцом и его матери (моей бабушки). После смерти отца доля его поделена между мной и братом. В настоящее время бабушка там прописана и проживает одна в 2 комн. Квартире. Если можно опишите сам процесс продажи доли, как нужно действовать. Брат и бабушка свои доли продавать не хотят.

Ситуация следующая. Имеется 1\3 доля в квартире, полученная по наследству. В квартире никто не проживает. Два владельца других долей на контакт не идут, продавать квартиру не хотят. Можно ли по суду обязать продать квартиру, или выплатить компенсацию или еще, может есть какие-то способы получения денег за свою долю? Про продажу отдельно своей доли, я знаю. Квартира двухкомнатная.

Квартира находится в долевой собственности (по 1/3 доли на каждого). Двое собственников хотят продать квартиру либо свои доли. 3 ий собственник от продажи квартиры отказывается, доли выкупать отказался, продать свою долю нам тоже отказался. Продать свои 2 доли третьим лицам не можем, так он препятствует просмотру квартиры потенциальными покупателями, ведет себя агрессивно и всех отпугивает. Может ли суд обязать нас продать квартиру целиком или иным образом разрешить наш спор? Какие есть варианты решения проблемы?

В браке куплена квартира, у мужа и жены - по 1/2 доле. Сейчас в процессе развода. Муж свою долю продавать жене наотрез отказывается, настаивает на дарении своей доли общему ребенку, но при этом он заберет в счет компенсации денежные средства, объясняя это тем, что ему негде будет жить и деньги нужны на покупку квартиры. Предлагает разделить квартиру через нотариуса. Нотариус сказал, что раз мы в суд на раздел имущества не обращаемся и доли в суде не поделены, то муж имеет право после дарения своей доли ребенку претендовать и на мою долю. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сдать свою долю в квартире без согласия одного из собственника? Мы живем за границей. Развелись. В квартире 3 доли. Сын совершеннолетний. Муж хочет продать свою долю так как мы свои доли продавать не хотим. За квартиру накопился долг 40 тысяч рублей. Я хочу ее сдать чтобы погасить долг. А муж хочет подать в суд на разделение счетов, погасить свою часть и тогда мы почему то потеряем свои доли. Второй вопрос. Если я заплачу долг путем сдачи своей доли может ли суд присудить нам с сыном продать нашу собственность? Спасибо.

Ситуация следующая. Моя бабушка имеет 0.5 доли однокомнатной квартиры. Прописана в квартире только она. Бабушка хочет продать свою долю мне по договору купли продажи.

1.Смогу ли я после оформления права собственности на 0.5 доли прописаться в квартире без согласия владельца второй половины квартиры?

2. Налог на имущество при покупке доли будет оплачиваться мной из расчета стоимости части квартиры по БТИ (в договоре купли-продажи будет использоваться эта стоимость)?

Заранее благодарна.

Ольга.

Если квартира на 3 человек, 3 доли, но прописано только двое, третий имеет долю, но не прописан, а долг за квартиру пришёл на всех троих. Этот третий, который не прописан грозит продать свою долю. Может ли квартиросьемщик лишить его этой доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение