Как оформить покупку или дарение долей в однокомнатной квартире, разделенной судебным постановлением и наследованной, при противодействии одного из собственников.

• г. Магадан

Как оформить покупку однокомнатной квартиры, которая раздедена на 3 доли, сосласно постановления суда. Данная квартира досталась по наследству.

Две доли хотят продать/оформить договор дарения на свое имущество.

Третья доля всячески данному факту противостоит, т.к. имеет неофициальную алкогольную зависимость. Также она там прописана, и никакого другого имущества не имеет.

Каким обраом можно оформить куплю-продажу или договор дарения, если третья доля может каким либо способом (суд/правоохранительные органы) мешать данному процессу и не продавать свою долю.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такие сделки оформляются договорами.