Какую ответственность несет водитель, совершивший ДТП в нетрезвом состоянии?

• г. Санкт-Петербург

Какую ответственность несет водитель, совершивший ДТП в нетрезвом состоянии? Содержание алкоголя 1,5 пр., пассажир получил травму легкой степени.

Ответы на вопрос (1):

Только за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения Вас суд обязан лишить права управления