Оплаченная задолженность по коммунальным платежам - будут ли деньги переведены, и когда?

• г. Тосно

Вчера остановили приставы и за задолжность за коммунальные платежи хотели арестовать машину, но оплату произвели на месте. Будут ли переведены эти деньги в счет оплаты коммунальных платежей и в какой период.

Ответы на вопрос (2):

Галина, деньги должны поступить в счет оплаты долга. Храните документы оплаты.

Добрый день! Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Удачи Вам.