Как подать на алименты в гражданском браке, если отец ребенка не дает деньги на содержание

• г. Евпатория

Скажите пожалуйста. Я нахожусь в гражданском браке. У нас родился ребенок и отец ребенка не дает денег на его содержание. Офийцально он ни где не работает и проживаем мы вместе. Могу ли я подать на алименты, зная его реальные доходы, на ребенка и себя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На ребёнка можете (лучше взыскивайте в твердой денежной сумме)

Да можете подать такой иск в суд

для взыскания алиментов необходимо установление отцовства, на ваше содержание можете не рассчитывать, так как нет официального брака

В судебном порядке необходимо признавать отцовство и взыскивать алименты. Взыскание требовать в твёрдой суме.