Студенту, оставленному без образования - история конфликта, спора о продлении сессии и неожиданное отчисление
₽ VIP

• г. Кемерово

Был приказ о продлении сессии на 2 недели на основании медсправки. Студент считал, что срок сдачи экзаменов истекает в 04.07.08, приказ же об отчислении был принят 01.07.2008. Кроме того, форма обучения - платная, договор с родителями. Должны ли специалисты ВУЗа предупредить заранее об отчислении родителей. Всему случившемуся предшествовал конфликт с преподавателем. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, вам необходимо посмотреть сам приказ о продлении сессии (обычно хранится у методистов факультета), если срок 2 недели истекал 30.06, то отчисление законно.

Что касается предупреждения, то Федеральное законодательство это никак не регулирует. Данная обязанность может быть прописана в Уставе ВУЗа или договоре.

С уважением, Старовойтов А.В.

Если уверены в своей позиции, обращайтесь в суд.

Бюро