Отказ в снятии с регистрации по причине незаконного получения паспорта из-за несоответствия регистрационного адреса

• г. Севастополь

Мне отказывают в районной ФМС в снятии с регистрации по причине того, что якобы я незаконно получила паспорт. Дело в том, что в украинском паспорте у меня стоял штамп о регистрации, но, как выяснилось, я была выписана с этого адреса еще в 2012 году.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае обязаны изъять паспорт гражданина РФ. Необходимо устанавливать факт Вашего проживания в Севастополе на момент референдума.