Вскрытая и недостающая посылка из Германии - Что делать и как компенсировать ущерб?

• г. Щелково

Пришла получать посылку, а она вскрыта и нет в ней того, что посылалось из Германии. Посылку смотрела в присутствии работника почты и не взяла её. Жду начальника. Какие мои действия дальше и кто и как компенсирует потерю того, что находилось в посылке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите претензию и требуйте возмещения ущерба - сначала в досудебном порядке, в случае отказа - в судебном

Вы не первая, такая же ситуация была и у меня, посылка из Штатов. Ответчиком будет ГУ " Почта России", посмотрите где располагается ее главный офис в вашем населенном пункте, обязательно взвесьте посылку и сравните с весом на почтовом отправлении и сумма иска в этом случае будет составлять оценка содержимого, при отсылке, ну еще моральный вред, но это суд практически не удовлетворяет. Успеха.