Какой размер компенсации морального ущерба может быть требован пострадавшим от группы лиц в алкогольном опьянении, нанесшей ему телесные повреждения средней тяжести?

• г. Орёл

В каком размере можно потребовать компенсацию морального ущерба пострадавший от группы лиц (3 человека в алкогольном опьянении), нанесших ему телесные повреждения средней тяжести?

Ответы на вопрос (1):

компенсацию морального ущерба - 10000000000

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.