Сосед пытается оспорить долю в земле в общедолевом домовладении - возможно ли его успех?

• г. Воронеж

У нас общедолевое домовладение в равных долях сосед хочет отделится, мировое соглашение заключать не хочет у него земли больше, пытался нас шантажировать экспертизой что-бы ему выплатили компенсацию за коридор (холодная постройка) не получается, предлагает на дом заключить мировое соглашение, а землю хочет оспорить по сложившемуся порядку пользования, а по документам доли равные оформили зеленку в 2009 году, говорит что ошибочно а землю вы в таких границах купили до этого были споры по поводу межи, сможет ли он оспорить зеленку и забрать земли больше? Земля перешла нам и им по наследству мы платим налог за свою долю а он пользуется частью земли и не хочет возвращать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, он может оспорить свою долю. Как этого избежать - вопрос. Нужно смотреть документы и подробнее разбираться в Вашей ситуации.