Право на наследование комнаты - что может ожидать опекун?

• г. Челябинск

Умерает человек, родственников нет, я за ним ухаживала на протяжении 5 лет. У него осталась комната. Могу ли я на нее претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет

Если нет на Вас завещания, право пожизненного проживания Вами в данной квартире, прописки, то не можете. Пока можете просто проживать пока Вас не выселят.

Если комната в собственности гражданина, то он может Вам ее завещать или подарить при жизни