Женщина взяла в долг в магазине (недавно открылись), и не хочет отдавать обратно. Деньги то не малые,40000 рублей.

• г. Набережные Челны

Женщина взяла в долг в магазине (недавно открылись), и не хочет отдавать обратно. Деньги то не малые,40000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

взыскивайте в суде, если есть документальное подтверждение долга, если его нет - можно подать заявление в полицию и доказывать долг свидетельскими показаниями

Спросить
Пожаловаться

вам срочно нужно обратится с исковым заявлением к мировому судье по месту жительства должника. не затягивайте с этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Одна женщина взяла в долгс подписью за 3500 рублей с магазина и не хочет вернуть, а магазин государственный прошло 4 месеца.

У меня на магазине одна женщина взяла долг продукты, а сейчас отдавать не хочет уже третий месяц, как мне быть и как можно взять с неё долг. Спасибо.

Человек, втерся в доверие, взял в долг 40000 рублей и не хочет отдавать. При этом адрес его места жительства неизвестен, банковская карта на которую были переведены деньги не его. Что можно сделать в этом случае, можно ли вернуть сумму долга?

Покупатель взял в магазине одежды товар в долг. Расписки нет. Есть возможность вернуть деньги? Отдавать не хочет. Кормит обещаниями.

Взяли в долг 15000, есть расписка. Отдавать не хочет. Есть запись на диктофон, где подтверждает, что взяла 15000. Как вернуть деньги?

Я работаю в небольшом магазине. Мы даём продукты в долг. Женщина взяла продуктов на 6300 и не собирается отдавать деньги. Можем ли мы написать на неё заявление в полицию и привлечь её к ответственности?

Я работаю в магазине в деревне. И здесь в основном берут в долг от пенсии до пенсии. У меня взяла в долг женщина инвалид. Оставила мне свою карточку. Я каждый месяц сама ездила снимала деньги и погашала долг. Недавно эта женщина уехала и заблокировала карту. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дала знакомому в долг пять тысяч, отдал пятьсот рублей. Долг отдавать не хочет и всегда находит отговорки. Свидетелей при передаче денег небыло, как я могу получить деньги обратно?

Долг 40000 перед ними (кредит экспресс) , говорят что судебное разбирательство идет, но 2 года ничего пристава не вычитают. Из за этого долга ипотеку не одобряют как быть, брал 4000 тыс отдавать 40000

Добрый день. Я взяла под опеку женщину. Судом она признана недееспособной по причине психического заболевания. До установления опеки, некая знакомая этой женщины заставила взять кредиты на имя этой больной женщины. Естественно эта знакомая деньги не отдала и долги повисли на этой женщине. Приставы вычитают полпенсии, остается мизер. Женщина, теперь уже моя опекаемая, постоянно нуждается в лекарствах. Денег не хватает. Можем ли признать все эти долги не действительными? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение