Как отказаться от выплаты алиментов и доказать фальсификацию суда в отношении ребенка, чье местонахождение неизвестно

• г. Краснознаменск

У меня такой вопрос, есть ребенок, не видел полтора года, место нахождение его неизвестно, с его матерью мы небыли в законном браке, но я признал отцовство. 2-3 года назад она уехала предположительно в г. Рязань, а после подала на алименты без личного присутствия (точнее её мам это сделала) суд проходил без моего ведома, повесток или звонков не было. Постановление мне не вручалось и не высылалось, первый раз я его увидел у судебных приставов после письма в организацию о удерживании 25% от моей ЗП. У меня есть еще сын от первого брака в котором так же был суд по алиментам и присуждена выплата 25%, а после была снижена до 16.5% при условии появления 2-го ребенка. Судебным приставам я сообщил об этом, что удерживаемая сумма не верна, на что они мне в устном порядке сообщили что это моя проблема. Полгода назад от них пришло письмо об приостановлении производства. Но сегодня в организацию пришло письмо от основании приостановления выплат в пользу истца, истец в свою очередь писал сообщения и звонил с устными угрозами посадить меня в тюрьму. Вопрос в том, могу ли я отказаться от ребенка и не выплачивать алименты и как можно ее привлечь в фальсификации суда? Поскольку ее бабушка бывший судебный пристав и на мой взгляд она поспособствовала ей в присуждении 25% и подделки подписей на исполнительном листе (как я видел у судебных приставов)

Ответы на вопрос (2):

Никаких фальсификаций скорее всего не было. Взыскание алиментов может производиться по судебному приказу, который выносится без Вашего участия. От ребенка отказаться Вы так же не можете. Единственно, что можете сделать в данной ситуации - обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов до 1\6 доли.

У Вас нет права отказаться от отцовства. Зато есть обязанность по содержанию своих детей. Каждый несет ответственость за свои действия. ;)

В соответствии с п.1 ст.81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Поэтому присужденные Вам для выплат 25 процентов весьма обоснованы и законны.

А по факту подделки подписей обращайтесь в прокуратуру.