Получается, что и не имею права тренироваться, т.к. ТС не зарегестрировано.

• г. Москва

Я хочу приобрести мотоцикл для обучения и тренировок на закрытой площадке, после чего сдать на права на категорию А (категория Б уже открыта). Однако, по закону, я не имею права поставить на учёт ТС не имея водительских прав на данную категорию, также не имею права получить страховку и пройти тех. осмотр. Получается, что и не имею права тренироваться, т.к. ТС не зарегестрировано. Как мне быть в данном случае, ведь сдать не имея опыта на мотоцикле предоставляемой ГАИ при сдаче просто не возможно даже с 10 ого раза?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иль! Вы ошибаетесь - для постановки на учёт транспортного средства вовсе не обязательно иметь водительское удостоверение для управления им.

С уважением