Исправление опечатки в исковом заявлении - возможности и варианты взыскания правильной суммы

• г. Волгоград

В исковом заявлении о возмещении ущерба мной допущена опечатка (арифметическая ошибка) в цене иска - указана меньшая сумма, чем следует из описательной части иска. Мировым судьей принято заочное решение о взыскании истребуемой суммы (т.е. в меньшем размере - согласно исковым требованиям). Решение вступило в силу, все сроки пропущены. Как исправить ситуацию - взыскать правильную сумму?

Ответы на вопрос (1):

А госпошлину Вы от какой суммы уплатили? В просительной части что указали? Если от необходимой, то обращайтесь с заявлением об описке. Если же Вы и госпошлину уплатили от цены иска, то увы.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.