Обмен денег в сети - проблемы с кошельками и возможность обращения в суд

• г. Салават
Обменивал деньги в интернете; 301$США c PerfectMoney, на рубли в Яндекс деньгах, через обменный пункт,Best Obmen. При производстве первого обмена в сумме 180$,ввёл правильно все атрибуты оплаты, но при подтверждении оплаты произошло авто изменение кошелька Я-деньги. Я сразу написал письмо в службу поддержки сервиса яндекс денег и в службу поддержки сервиса Best Obmen.

Яндекс ответил, что деньги не пришли и посоветовали написать в службу поддержки Perfect Money, что я и сделал. Оттуда ответили, что помочь не могут.

Так как нужны были срочно деньги я последние 121$ США решил обменять, там же, на Best Obmen.

Произошла та же ситуация, на последнем шаге операции обмена произошло авто изменение номера кошелька.

Подскажите возможно ли в судебном порядке забрать эти деньги и наказать этих мошенников?

Письма обращений в сервисы имеются, скриншоты квитанций имеются!

С цывжением Сайфутдинов Ринат!

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

По результатам рассмотрения - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ