Как взыскать деньги на лечение от врача, который вызвал серьезные проблемы со здоровьем

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос - в 2008 году я решилась на установку брекет-системы, как сейчас выснилось - зря, лечение было составлено не только некорректно, но и угрожало жизни в дальнейшем. Как выяснилось спустя время после уже снятия брекетов - удалять зубы на верхней челюсти и сужать ее было нельзя. Это привело к серьезным проблемам со здоровьем и потере трудоспособности. 1.5 года врачи не могли понять, что со мной происходит, оказалось проблема была в челюсти. Сейчас проблема найдена, но ее решение очень дорогостоющее. Работать полноценнно я сейчас не могу по указанной выше причине. Подскажите, пожалуйста, могу ли я каким-либо образом взыскать деньги на мое лечение с врача, который запустил данный процесс? Лечилась я в гос клинике за наличные. Врач в курсе, вину свою отрицает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для того что бы что-то взыскать надо выиграть суд. Для этого необходимо доказать то что вы описываете, установить вину врача. Долго это и не гарантированно, но попытаться можно.