Банк требует погасить кредит сразу, мужчине грозит суд

• г. Сортавала

Я взял у банка 100000 р. под 35% годовых. Переплата выходила 112 т.р. оплачивал кредит чуть больше года, потом начались проблемы с финансами. Я просил у банка сделать пересмотр графика платежей, т.е.уменьшить ежемесячный платеж-увеличив сам срок платежей. Банк не только отказал, но и пришло письмо с требованием погасить весь долг в трехдневный срок, что естественно я не мог. потом начались звонки, письма. Теперь банк подал на меня в суд, с тем же требованием. Платить я не отказывался (по графику), но банк не идет навстречу-никаких пересмотров, всю сумму сразу. Я не знаю что делать, у меня нет таких денег, через неделю суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Вряд ли суд взыщет неустойку в размере, превышающем, или даже равном сумме основного долга. Позже Вы можете просить суд предоставить Вам рассрочку исполнения решения. В рамках исполнительного производства, если платить не сможете - самое худшее, что может случиться - приставы обратят взыскание на Ваше имущество (за исключением перечисленного в ст. 446 ГПК РФ, в частности за исключением единственного жилья)