Можно предложить следующий заголовок:\nВозможность обратиться в суд на виновника ДТП для получения полной компенсации ущерба - какие документы собрать и что ожидать

• г. Волгоград

Виновник ДТП вместе с сотрудником ДПС уговорили меня обратиться к аварийному комиссару. Но сумма ущерба составила 73000, а не 25000, сколько могут отсудить юристы аварийных комиссаров. Имею ли я право обратиться в суд на виновника аварии для выплаты остальной суммы? И какие документы необходимо собрать? Все документы находятся у юриста независимой оценки, для отсуждения денег со страховой.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,По европротоколу страховой лимит 25 тыс. - и больше СК не выплатит ни копейки. Если ущерб реальный оказался больше, то разницу будете требовать непосредственно с виновника.

Вот потому и оформляться по упрощенке чревато. Мало кто может грамотно оценить причиненный ущерб. Да и скрытые повреждения возможны.

Через суд после независимой оценки требуйте возмещения оставшегося ущерба.