Как получить свидетельство о регистрации брака и что делать со вторым вопросом - опыт разведенной мамы с годовалой дочерью
₽ VIP

• г. Москва

Очень нужна помощь в следующем вопросе. Меня зовут Клара и мне 25 лет. Состаю в браке без малого 3 года. Имеем годовалую дочь. 3 месяца назад, по ряду обстоятельств, приняла решение о разводе. Проживали в респ. Башкортостан, а сейчас я временно живу с дочерью у родителей на о. Сахалин. Хочу подать заявление на развод по месту проживания. В силу того, что в суд требуется ряд документов, в том числе справка о составе семьи и свидетельство о регистрации брака, возникают проблемы. После продолжительных разговоров, муж в принципе дал согласие на развод, но вот уже почти как месяц, я не могу добиться получения от него нужных 2-х бумаг. Со справкой, о составе семьи, вопрос решаем: у меня постоянная прописка на Сахалине, я пропишу дочь вместе со мной и есть временная прописка у мужа, т.к. до этого мы немного жили на острове. И вот здесь вопрос №1: какие мои дальнейшие действия для получения заветного свидетельства о регистрации брака, какие права и возможности? Вопрос №2: извините, за столь абстрактный вопрос, но в каких случаях ребенка после развода оставляют с отцом?

Заранее огромное спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Если необходимо, я могу получить для Вас необходимые документы. Пишите по e-mail.

Клара! Вы можете сами получить свидетельство о регистрации брака, поехав в тот загс, где его регистрировали.

Что касается передачи ребенка на воспитание отцу. Вы должны помнить, что у отца и у матери равные права. Передается на воспитание ребенок тому, кто лучше воспитает.

Учитывая, что ребенок маленький, то ,как правило ребенок, остается проживать с матерью.Если в суде возникнет такой вопрос, то он решается с помощью органов опеки и попечительства.

У меня было дело, когда я защищала интересы отца и ему передали 9 летнюю дочь на воспитание. Однако жизнь сама все решила. Через год после решения суда, поскольку был установлен порядок встреч с матерью, девочка сама самостоятельно решила и ушла жить к матери. Добивалась я этого решения 3 года. Сейчас ребенок с отцом не встречается. ПОэтому, ВАм нужно, чтобы у ребенка было все необходимое. В доме должна быть идеальная чистота и продукты в холодильнике. Не переживайте...Ребенок будет с ВАМИ...Н.А.