Обязан ли уплатить налог 13% с сертификата на строительство, активированного в 2007 году?
₽ VIP

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, я активировал сертификат на строительство в 2007 году последнюю часть получил в 2008 году обязан я уплатить налог 13% с сертификата или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Объектом налогообложения налога на доходы физических лиц являются любые доходы от источников в РФ. Налогоблагаемая база будет складываться от фактического получения дохода по сроку уплаты налога с учетом налоговых вычетов.