Возможно ли расчитывать на пенсию по потере кормильца при отсутствии брака и рождении ребенка?

• г. Новосибирск

Я хотела бы узнать могу ли я расчитывать на пенсию по потере кормильца не были в браке родился ребенок. Ребенку было два месяца отец погиб в аварии.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если было установление отцовства и в свидетельстве о рождении умерший записан отцом, тогда пенсия будет назначена.