Страховая отказывается выплачивать КАСКО по причине неустановленного виновника, оставшийся неизвестным после повреждений автомобиля на стоянке

• г. Махачкала

Страховая отказала в выплате КАСКО (сославшись на то, что неустановлено лицо, причинившее вред) машина была припаркована на стоянке, по возвращении я обнаружила машину с разбитым подиумом для номерного знака и разбитым бампером. Кто это сделал не обнаружено, спрашивается где искать третье лицо, и почему Каско берет огромные суммы чтобы страховать именно нас водителей. А когда дело доходит до выплат Каско находит причины чтоб не оплатить! ГАИ все зарегистрировало, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте претензию в СК, при отказе от выплаты страхового возмещения- подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

По КАСКО вам обязаны выплатить, если вы уже обращались в страховую компанию, то вам в судебном порядке надо взыскивать страховую выплату и все расходы, понесенные с вашим делом.