Ведь "Юкос"обанкротился, но прошел слух, что акции не пропали, а их присоединили в роснефть и что мы будем получать девиденты.

• г. Санкт-Петербург

Увадаемый юрист. Бульте добры, не выбрасывайте мой вопрос. Я пенсионерка Получаю 4000 руб. и не имею возможности задать вип-вопрос и поэтому пишу уже 4-й раз и все меня выбрасывают и не отвечаютВопрос моц следующий. Что стало с акциями юкоса простых граждан. Ведь "Юкос"обанкротился, но прошел слух, что акции не пропали, а их присоединили в роснефть и что мы будем получать девиденты. Так ли это? Убедительно прошу вас не выбрасывать мой вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Слухи здесь не комментируют. А "ЮКОС" на данный момент уже история.

Лариса Андреевна! Мы не выбросим ваш вопрос.Но вы задали не юридический вопрос, а вопрос экономический.Мы не следим за акциями и биржевыми стоимостями акций, а также за дивидентами.Это не НАША работа, к сожаланию.Удачи

Так и знайте. Но такие вопросы надо задавать не на юр.сайтах, а у тех кто распространяет такие слухи. И как бы Вам ни хотелось на что-то надеяться, но "ЮКОС" уже история и как юр.лица его нет, а следовательно, и его акции ничего не стоят. Что касает ся присоединения, то это юридический процесс, заключающийся в объединении активов двух юридических лиц. Чего в данном случае не произошло, т.к. "Роснефть" просто купило отдельные активы "ЮКОСА", что никак не являтся присоединением "ЮКОС"а к "Роснефти". Поэтому, что касается предыдущего ответа то он полностью обоснован как бы Вы ни считали и во чтобы Вам не хотелось верить.