Проблема с кадастровым учётом моего дома - что делать?

• г. Ижевск

Дом в котором живу уже больше 20 лет не поставили на кадастровый учёт, поэтому и моя квартира тоже не стоит на учёте. Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Кадастровый паспорт на квартиру можно заказать в Кадастровой Палате (Федеральной кадастровой палате Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. А разрешение на ввод дома в эксплуатацию есть? Почему не поставлен дом, Вы знаете причину? Поэтому ставьте на кадастровый учет квартиру. И уже в Кадастровой палате будут разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Дом не поставлен на учёт по причине того, что кадастровая палата, когда выделялись деньги на процесс оцифровки всех данных на жилой фонд города ПРОСТО НЕ УСПЕЛИ это сделать !!! В постановке на кадастровый учёт квартиры мне отказали в КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ УР !! Поэтому и задаю вопрос !!! А мне нужен кадастровый паспорт , который не дадут, т.к. ДОМ не на кадастровом учёте..( ЗАМКНУТЫЙ КРУГ получается !!

Спросить
Пожаловаться

Елена, я вот подумала, не у Вас одной эта проблема. Проведите общее собрание собственников квартир, выберите представителя и он от имени всех жильцов приходит в кадастровую палату с тех.планом и просит поставит дом на кадастровый учет.И требуйте письменный отказ, затем жалоба в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

ЭТО ПРОБЛЕМА НЕ ТОЛЬКО НАШЕГО ДОМА !!! ЭТО ПРОБЛЕМА ГОСУДАРСТВЕННОГО МАСШТАБА, ПОТОМУ ЧТО ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ !!! МНЕ ПРИШЛОСЬ СОБРАТЬ НЕСКОЛЬКО СПРАВОК - О ТОМ, ЧТО КВАРТИРА НЕ СТОИТ НА КАДАСТРОВОМ УЧЁТЕ, ПОТОМ, ЧТО ДОМ НЕ СТОИТ НА КАДАСТРОВОМ УЧЁТЕ - ЭТО ПОТРЕБОВАЛО НЕ ТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ,НО И ДЕНЕГ !!! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО В СВОЁ ВРЕМЯ НЕ СДЕЛАЛА КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА, ХОТЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ДЕНЬГИ НА ЭТО ВЫДЕЛЯЛИСЬ !!!

Спросить
Пожаловаться

Ну вот именно - прямая дорога в суд!

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно оформить наследство (квартиру), а оказалось, что дом не стоит на кадастровом учете. Я подала документы, чтобы дом поставили на кадастровый учет, и уже более 4 месяцев все никак не могут принять решение о постановке дома на кадастровый учет. Куда можно обратиться, чтобы скорее поставили наш дом на кадастровый учет?

Как поставить квартиру на кадастровый учет. Когда то давно мы соединили две квартиры вместе но ордера два и бти сделали план двух квартир и поставили на кадастровый учет. Получилось так что две квартиры стоят на кадастровом учете через тире. А сейчас квартиры разделили сделали два плана бти а на кадастровый учет их по раздельному не ставят. Как мне теперь быть?

СЕРЁНЬКА: Мне нужно приватизировать квартиру, на квартиру у меня только ордер, больше никаких документов нет, я обратилась в сельский совет, там мне сказали надо сделать кадастровый паспорт, это значит поставить квартиру на учёт,я обратилась в Росреестр, там мне сказали так как ваш дом многоквартирный надо ставить на учёт весь дом стоить это будет 20000 т. р. а потом они выяснили, что соседние квартиры стоят на учёте,но никак квартиры, а как жилые дома, и поэтому они не могут поставить мою квартиру на учёт, что мне делать в этой ситуации.

Я оформила квартиру в двухквартирном доме на себя по решению суда. Решение суда на регистрацию в Росреестр не приняли так как дом на кадастровом учете не стоит и квартира тоже. Что мне делать чтоб поставить двухквартирный дом и мою квартиру на учет и присвоить кадастровый номер?

Имеется участок с домом. Имеются кадастровые паспорта и св-ва о собственности на них. Кадастровый квартал дома не совпадает с кадастровым кварталам участка на котором стоит дом. Может ли так быть?

Мой дядя оставил мне в наследство квартиру в двухквартирном доме. При оформлении наследства у нотариуса выяснилось, что эта квартира не стоит на кадастровом учете, причем, другая квартира в этом-же доме на кадастровом учете стоит. Я обратился в БТИ, написал заявление о постановке на кадастровый учет. Там собрали все необходимые сведения, отправили в росреестр. Но из росреестра все вернули назад, так как не совпадает площадь дома и площадь двух квартир. По сведениям в росреестре в этом доме одна квартира. В БТИ мне сказали - "ждите". Жду уже более полугода.

Мой дядя много лет прожил в этом доме, в 1999 году приватизировал квартиру, но почему-то эту квартиру не взяли на кадастровый учет. Имеется договор 1999 года с администрацией города о безвозмездной передачи квартиры в собственность, регистрационное удостоверение БТИ, технический паспорт квартиры.

Что мне делать?

Я работаю учителем в Новониколаевском районе Волгоградской области. 15 лет назад мне была предоставлена квартира в двухэтажном доме в поселке, в котором я работаю и живу. Был выдан мне на руки приватизационный сертификат на мою квартиру, в нем указана моя фамилия, квартира, и стоимость квартиры. Больше никаких документов у меня на квартиру нет. В связи с тем, что стоимость за электрическое отопление очень высока, все жильцы из моего дома ушли, и дом стоит уже несколько лет пустой, разграблен: нет ни дверей, ни окон... Меня выписали из квартиры и прописали в дом к моей матери, где я и живу. А как быть с моей приватизированной квартирой в пустующем доме, могу ли я за нее иметь какую-либо компенсацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приватизирую квартиру, уже отдала все документы в МФЦ и оказалась, что моя квартира не стоит на кадастровом учете. Наш 7 и квартирный дом восстановлен в 2012 г после пожара по старому плану,5 квартир приватизированы до пожара,2 муниципальные (в т.ч. моя). Могу ли я сейчас требовать от администрации постановки моей квартиры на кадастровый учет.

УК в новостройке не может заключить договор с паспортным столом, у них какие то серьезные недоделки с кадастровым паспортом на здание. У нас квартира оформлена в собственность по решению суда, на кадастровый учёт ставили поквартирно. Свидетельство на собственность получили. Может ли суд обязать паспортный стол прописать в квартире, которая стоит на кадастровом учете (сам дом не поставили на учёт кадастровый), без заключённого договора между УК и паспортным?

Я живу на территории бывшего питомника декоративных культур, дом в котором я живу (15 лет) двухквартирный, земля на которой стоит дом имеет сельхозназначение, моя квартира оформлена в собственность. Как мне оформить земельный участок под квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение