Проблема с кадастровым учётом моего дома - что делать?

• г. Ижевск

Дом в котором живу уже больше 20 лет не поставили на кадастровый учёт, поэтому и моя квартира тоже не стоит на учёте. Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Кадастровый паспорт на квартиру можно заказать в Кадастровой Палате (Федеральной кадастровой палате Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. А разрешение на ввод дома в эксплуатацию есть? Почему не поставлен дом, Вы знаете причину? Поэтому ставьте на кадастровый учет квартиру. И уже в Кадастровой палате будут разбираться.

Дом не поставлен на учёт по причине того, что кадастровая палата, когда выделялись деньги на процесс оцифровки всех данных на жилой фонд города ПРОСТО НЕ УСПЕЛИ это сделать !!! В постановке на кадастровый учёт квартиры мне отказали в КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ УР !! Поэтому и задаю вопрос !!! А мне нужен кадастровый паспорт , который не дадут, т.к. ДОМ не на кадастровом учёте..( ЗАМКНУТЫЙ КРУГ получается !!

Елена, я вот подумала, не у Вас одной эта проблема. Проведите общее собрание собственников квартир, выберите представителя и он от имени всех жильцов приходит в кадастровую палату с тех.планом и просит поставит дом на кадастровый учет.И требуйте письменный отказ, затем жалоба в прокуратуру.

ЭТО ПРОБЛЕМА НЕ ТОЛЬКО НАШЕГО ДОМА !!! ЭТО ПРОБЛЕМА ГОСУДАРСТВЕННОГО МАСШТАБА, ПОТОМУ ЧТО ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ !!! МНЕ ПРИШЛОСЬ СОБРАТЬ НЕСКОЛЬКО СПРАВОК - О ТОМ, ЧТО КВАРТИРА НЕ СТОИТ НА КАДАСТРОВОМ УЧЁТЕ, ПОТОМ, ЧТО ДОМ НЕ СТОИТ НА КАДАСТРОВОМ УЧЁТЕ - ЭТО ПОТРЕБОВАЛО НЕ ТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ,НО И ДЕНЕГ !!! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО В СВОЁ ВРЕМЯ НЕ СДЕЛАЛА КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА, ХОТЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ДЕНЬГИ НА ЭТО ВЫДЕЛЯЛИСЬ !!!

Ну вот именно - прямая дорога в суд!