Застройщик предлагает неравные условия выкупа дома с общедолевой собственностью

• г. Санкт-Петербург

Застройщик хочет выкупить дом (общедолевая собственность равные доли по 1/6) для сноса и стройки многоквартирного дома. У двух собственников ещё земля по 6 соток им предлагают квартиру. Остальным четырем собственникам смешные суммы по 100 тыс.-по кадастровой стоимости. По закону ли это, ведь доли за дом равные.

Ответы на вопрос (1):

Собственники не обязаны продавать свои доли застройщику по установленной им цене. Цену устанавливает продавец, а не покупатель.

Устанавливайте свою цену и диктуйте покупателю.... Не договоритесь о цене - сделка не состоится...или вопрос будет решать суд...