Трудовые проблемы - бывшее руководство не даёт покоя, но новая возможность в кадастровой палате

• г. Москва

Я работала начальником управления в госструктуре. В марте уволилась по собственному желанию. Меня пригласили в кадастровую палату. Моё бывшее руководство не разрешает нынешним сотрудникам со мной общаться вплоть до увольнения. Хотя часто приходится решать рабочие вопросы по кадастру. Говорят много гадостей за спиной. Недавно у нас сменился руководитель, на его место пришла новая молодая женщина, которая вызвала меня сегодня и в беседе упомянула, что заходил мой директор с прошлой работы и очень нелестно отзывался в мой адрес. Очень тяжело морально быть в таком прессинге, ведь после работы, дома меня ждут трое несовершеннолетних детей и среди них ребенок-инвалид. Работая в предыдущей организации имею 4 грамоты и благодарность в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Обратитесь с заявлением в полицию по ст.130 УК РФ. Кроме того, можно подать исковое заявление в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, где можно потребовать компенсацию морального вреда до 500 000 рублей ( в зависимости от тяжести клеветнических сведений и последствий). Звоните, помогу Вам в составлении необходимых документов и проведении судебного процесса!

Вопрос в том, какие у Вас будут тому доказательства.

Бездоказательно куда-то обращаться особо смысла не вижу. Подтвердит ли скажем нынешний руководитель то, что она Вам сказала "неофициально"?