Как решить вопрос с землей при наследовании дома в Москве - сложности и возможные пути выхода

• г. Москва

Получил в наследство часть дома (месторасположение Москва... и тд). Пытаюсь как то решить вопрос с землей. Есть документы подтверждающие право собственности на дом, есть документ о предоставлении участка в бессрочное пользование... деду: (. Обращался в департамент мос гор имущества, получил вежливый отказ, мотивированный (статья 25.2 122-ФЗ от 21/7/97)тем что принятие решение департамента о предоставлении таких участков в собственность не требуется, обращаться на прямую в управление росреестра.. На консультации в упр росреестра пожимают плечами и спрашивают про правоустанавливающие документы на землю... Если честно не вижу выхода, кроме того как собрать все что есть и отдать в МФЦ на регистрацию, надеясь на внятный отказ...

Ответы на вопрос (1):

Нужно уточнять , когда умерший получил данный участок в бессрочное пользование , если до 1993 года ,то в судебном порядке включить его в наследственную массу и признавать право собственности .

Посмотрите документы и обращайтесь на личную консультацию