Что такое особый порядок и могу ли я на него рассчитывать если дал признательные показания и ранние не судим.

• г. Москва

Что такое особый порядок и могу ли я на него расчитывать если дал признательные показания и рание не судим.

Ответы на вопрос (3):

Особый порядок судебного разбирательства – это упрощенная процедура рассмотрения уголовного дела при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением и применением данного порядка судопроизводства. В особом порядке назначаемое подсудимому наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Здравствуйте! Ознакомьтесь самостоятельно УПУ РФ Глава 40. Особый порядок принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением

При особом порядке можете рассчитывать на наказание не выше 2/3 от максимума по статье.