Рискует ли жена потерять квартиру из-за задолженности мужа по ипотеке и кредитам в других банках?

• г. Улан-Удэ

Муж ипотеку платит, дом по 1\2, кредиты в других банках не платит, а у меня есть квартира, купленная до брака. ЕЕ могут забрать за долги мужа.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это Ваше личное имущество.

Здравствуйте!

Если кредитор подаст в суд о выделе доли в натуре из имущества должника. То есть только через суд.