Могу ли я выбирать в какое время мне ходить в очередные отпуска если я инвалид 3 группы по профзаболеванию.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такого права на очередной отпуск нет.Но, работник-инвалид имеет право не просить, а требовать отпуск без сохранения заработной платы; отказать в предоставлении такого отпуска работодатель не имеет право.