Возможно ли участие в программе Жилище при отсутствии прописки собственника квартиры?.

• г. Покачи

Могу ли я участвовать в программе жилище? Проживаем и прописаны с сыном в квартире (общая площадь - 38 кв.м), собственником которой является моя мама, но она там не прописана. Правда ли, что теперь, по закону, я - не член семьи собственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В администрацию обратитесь.

Они не знают о В соответствии с ч. 1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся ПРОЖИВАЮЩИЕ СОВМЕСТНО с этим собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, его дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.